Мониторинг на выборах

В СПЧ состоялось первое заседание рабочей группы по мониторингу общероссийского голосования за поправки в Конституцию

"Решали организационные вопросы и определяли алгоритм предстоящей работы. Решили, что помимо мониторинга за избирательными правами будем наблюдать за тем, как обеспечивается право на безопасность и сохранность здоровья граждан, как того попросила глава ЦИК России Элла Памфилова", - рассказал ответственный секретарь Совета Александр Точенов.

18 июня 2020

Сегодня в Совете при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека состоялось первое заседание временной рабочей группы по мониторингу на Общероссийском голосовании по вопросу одобрения внесения изменений в Конституцию Российской Федерации.

В заседании приняли участие заместитель председателя Совета Ирина Киркора, ответственный секретарь СПЧ Александр Точенов и члены СПЧ: Игорь Борисов, Мария Большакова, Наталия Евдокимова, Татьяна Марголина, Татьяна Мерзлякова, Ева Меркачева, Леонид Поляков.

"Решали организационные вопросы и определяли алгоритм предстоящей работы. Решили, что помимо мониторинга за избирательными правами будем наблюдать за тем, как обеспечивается право на безопасность и сохранность здоровья граждан, как того попросила глава ЦИК России Элла Памфилова", - заявил Александр Точенов.

По словам правозащитника, сегодня окончательно сформировался состав группы. В нее вошли Ирина Киркора,  Александр Точенов, Андрей Бабушкин, Мария Большакова, Игорь Борисов, Александр Брод, Наталия Евдокимова, Татьяна Марголина, Ева Меркачева, Татьяна Мерзлякова и Леонид Поляков. Координировать работу будут Александр Точенов и Игорь Борисов.