Курс по правам человека, Death Cafe и встречи с режиссерами - СПЧ Башкирии проведет трехдневный фестиваль "Город прав"

14 Сентября 2020

С 18 по 20 сентября 2020 года международный фестиваль "Город прав" соберет в Уфе российских и иностранных экспертов для обмена опытом в области защиты прав человека и гражданина и развития институтов гражданского общества.

В рамках Фестиваля запланированы образовательные  лекции, тренинги и мастер-классы по актуальным правозащитным направлениям и развитию местных инициатив, обсуждения документальных фильмов, такие как «Дело Андреевой» и «Мама, я убью тебя», встречи с мировыми и федеральными экспертами. В ходе Фестиваля участники смогут познакомиться с  лучшими практиками  регионального развития правозащитной деятельности.

Также в рамках фестиваля 19 сентября запланирована  установка первой в Российской Федерации Стелы "Всеобщая Декларация прав человека", посвященной правам человека, по проекту авторского коллектива под руководством архитектора Д.А. Винкельмана.

С 18 по 20 сентября в рамках Фестиваля будет осуществляться прием граждан членами Совета при Главе РБ по правам человека и развитию институтов гражданского общества.

Сайта мероприятия: gorodprav.ru