Валерий Фадеев помог детям-инвалидам с микроавтобусом в Архангельской области

Глава Совета узнал о проблеме во время рабочей поездки в регион.

7 декабря 2020

В сентябре советник Президента РФ, председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев посещал с рабочим визитом Архангельскую область. Задачей было изучить, как организована работа по обеспечению общественного контроля во время голосования на выборах губернатора.

В ходе поездки глава СПЧ также встречался с представителями НКО Архангельской области и в ходе одной из встреч узнал, в частности, о проблеме Северодвинской общественной организации инвалидов с потерей слуха. 20 лет назад немецкие благотворители подарили детям с ограниченными возможностями микроавтобус «Мерседес», его активно использовали все эти годы, который со временем пришел в негодность.

Валерий Фадеев обратился к губернатору Александру Цыбульскому с просьбой оказать содействие. И вот пришла хорошая новость: как говорится в письме на имя главы СПЧ, местные власти выделили необходимые средства для приобретения в будущем году микроавтобуса Mercedes-Benz Sprinter VS30 Tourer на 7 посадочных мест.