Председатель СПЧ рассказал Президенту о конкретных проблемах, которые удалось решить

Среди них - помощь в пандемию медикам и НКО.

10 декабря 2020

В День прав человека Владимир Путин проводит традиционную встречу с членами Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. В своем докладе советник Президента РФ, председатель СПЧ Валерий Фадеев сообщил о ряде конкретных проблем, которые удалось решить с помощью Совета в этом году.

«Например, мы помогли вернуться в Россию нескольким десяткам школьников, застрявшим в США после приостановки образовательных программ. Помогли вывезти в Ташкент триста граждан Узбекистана, этот же борт забрал на родину российских граждан. Мы предложили и добились бесплатной парковки для автомобилей медиков, которые работают в ковидных госпиталях. А парковка, особенно в Москве, очень недешевая, - отметил глава СПЧ. - НКО в начале пандемии выпали из поля зрения Правительства. Но настойчивость гражданских институтов и Ваше вмешательство исправило дело – НКО получили серьезную помощь от государства».

Прямая трансляция доступна на канале «Россия-24» и на Youtube по ссылке .