Шота Горгадзе: Моргенштерн задумается только тогда, когда столкнется с уголовным преследованием

Член СПЧ и адвокат отметил, что ничуть не удивлен тем, что слова о бессмысленности празднования Дня Победы прозвучали именно в интервью Ксении Собчак.
26 октября 2021

D2E72BD7-018A-4A97-B223-F864F6A95019.jpeg

«Когда мы заигрываем с людьми, пропагандирующими наркотики и смеющимися над штрафами в 100 тысяч рублей, когда идет пропаганда извращений, верховенства денег над совестью и моралью в отсутствии цензуры, то не стоит удивляться, что они начинают плевать на самое дорогое - самоуважение, память о Великой Победе. Моргенштерну глубоко плевать на то, что живы ветераны и для них слова такого «правнука» - личное оскорбление. Штрафы он оплатит с улыбкой и издевкой. Когда же он столкнется с уголовным преследованием, (хотя я адвокат и мое призвание - защищать, но в данном случае я защищаю память о Победе), то только тогда он задумается. Но самое страшное в другом. Человек по имени Алишер - ролевая модель для миллионов подростков, и пока мы проигрываем сражение за умы молодежи. Не удивляйтесь, если увидите очередных деточек, жарящих на Вечном огне сосисочки», - полагает член СПЧ, адвокат Шота Горгадзе.

Он также отметил, что ничуть не удивлен тем, что слова о бессмысленности празднования Дня Победы прозвучали именно в интервью Ксении Собчак.

«Я бы удивился, если бы Ксения Анатольевна взяла интервью у Спивакова, побеседовала о Достоевском, опубликовала что-то, трогающее душу. А когда она интервьюирует скопинского маньяка, после смертельного ДТП напоказ целуется с блогершей и ведет свадьбу, то говорить о том, почему у нее вышло такое интервью, не приходится. Было бы странно, если бы его взял кто-то более нормальный», - заключил адвокат.