Градостроительная политика

СПЧ и Международная академия архитектуры представят проект Национальной Градостроительной Хартии

СПЧ и Международная академия архетиктуры 14 июля в пресс-центре МИА "Россия сегодня" представят проект Национальной градостроительной хартии. Документ содержит принципы новой градостроительной политики, направленной на преодоление существующего градостроительного хаоса и достижение пространственного порядка, соответствующего развитой стране XXI века.

10 июля 2020

Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека совместно с Международной академией архитектуры 14 июля в 15:00 в пресс-центре МИА "Россия сегодня" проведут онлайн-конференцию на тему: "Город – ресурс или общественное благо?".

Участники:
— Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир ЯКУШЕВ;
— председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Валерий ФАДЕЕВ;
— председатель комиссии по вопросам градостроительства, государственной собственности и землепользования Московской городской Думы Елена НИКОЛАЕВА;
— почетный президент Союза архитекторов России,  народный архитектор РФ Андрей БОКОВ;
— профессор НИУ ВШЭ Михаил БЛИНКИН;
— профессор Московского отделения Международной академии архитектуры Максим ПЕРОВ;
— главный редактор журнала "Эксперт" Татьяна ГУРОВА;
— эксперт постоянной Комиссии СПЧ по науке и образованию Евгений КУЗНЕЦОВ;
— архитектор Лев КУПЕРШМИДТ
— советник президента Московского отделения Международной академии архитектуры Александр ШАРЫГИН

На мероприятии будет представлен проект Национальной градостроительной хартии – документ, содержащий принципы новой градостроительной политики, направленной на преодоление существующего градостроительного хаоса и достижение пространственного порядка, соответствующего развитой стране XXI века.

Аккредитация журналистов проводится по электронной почте info@president-sovet.ru. В заявке просьба указать фамилию, имя и должность журналиста.

Конференция будет транслироваться на сайтах СПЧ и пресс-центра МИА "Россия сегодня": http://pressmia.ru/pressclub/20200714/952821254.html

Вопросы участникам принимаются в письменном виде по адресу info@president-sovet.ru или через форму на сайте пресс-центра: http://pressmia.ru/pressclub/20200714/952821254.html