Валерий Фадеев исполнил мечту мальчика, оставившего шарик на «Елке желаний»

30 декабря 2021

4CC6F55A-B653-403A-A302-8EA9AE8D2429.jpeg

В день вручения государственных наград в Кремле, где советник Президента РФ, глава СПЧ Валерий Фадеев был удостоен Ордена Почета, он заодно поучаствовал в «Елке желаний». Это масштабная благотворительная акция, в которой публичные и простые люди могут поработать детским волшебником.

На выбранном им шарике оказалась просьба 4-летнего Платона Меркурьева из Москвы: малыш из многодетной семьи военнослужащего мечтал о синтезаторе и наушниках.

В канун Нового года Фадеев пригласил его вместе с папой в Администрацию Президента РФ, вручил желанный подарок и пообщался за чашкой чая.

Отец Платона признался, что даже не ожидал такого развития событий. Для того, чтобы участвовать в «Елке желаний», им надо было подать документы из МФЦ, свидетельствующие о том, что семья Меркурьевых малообеспеченная, таких желающих - много, а то, что их шарик оказался именно на кремлевской елке, вообще стало для них полным сюрпризом. Теперь Платон будет осваивать нотную грамоту.

С наступающим Новым годом и Рождеством! Пусть ваши мечты сбываются!