Валерий Фадеев: Пока мы помним о защитниках Отечества, мы - не просто население, мы - народ!

Глава СПЧ почтил память павших воинов у Вечного огня на Поклонной горе.

22 февраля 2021

В преддверии Дня защитника Отечества советник Президента РФ, глава СПЧ Валерий Фадеев почтил память павших воинов у Вечного огня на Поклонной горе.

«У Владимира Высоцкого есть песня «Он не вернулся из боя» с такими словами: «Наши мертвые нас не оставят в беде, наши павшие как часовые...». Пока мы помним о тех павших, которые защищали наше Отечество в разных войнах в разные века, пока эта память жива, мы не просто население, не просто какое-то количество людей, живущих на этой территории. Мы с вами - народ! Народ, который, если потребуется, сможет защитить свою страну так же, как наши предки. Любые задачи сможем решить, пока мы народ», - отметил он после церемонии возложения цветов к мемориалу.