Владимир Путин: Законопроекты о QR-кодах носят рамочный характер и должны быть проработаны

Глава государства провел традиционную ежегодную встречу с членами Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.
9 декабря 2021

7B70112E-9061-40DC-8176-708CBB2B9696.jpeg

На встрече Владимира Путина с правозащитниками член СПЧ, глава Ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй!» Ирина Боровова попросила главу государства дать поручение проработать все вопросы, которые могут возникнуть с принятием законопроектов о QR-кодах на транспорте и в общественных местах.

«Я согласен с вами в том, что перед тем, как принимать, скажем, ограничения, связанные с использованием транспортных средств, мы должны самым внимательным образом посмотреть, к чему это приведет, посмотреть, готова ли транспортная система для того, чтобы не ограничить права людей с одной стороны, но обеспечить безопасность и здоровье тех же граждан, о которых мы так заботимся», - заявил в ответ Президент РФ.

Он также подчеркнул, что законопроекты носят рамочный характер и должны быть проработаны, в том числе с регионами. Власти РФ, по его словам, постараются не допустить «никаких опрометчивых решений».