Волонтерство, добровольчество, поддержка социально ориентированных НКО

Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека активно занимается вопросами стимулирования поддержки волонтерства, добровольчества и социальных проектов некоммерческого сектора. Глава СПЧ Валерий Фадеев входит в организационные комитеты ряда крупнейших общероссийских программ и конкурсов.

Члены СПЧ на Первом Германо-Российском Инклюзивном Социальном Форуме обсудили проблемы детей и пожилых людей
  • 21 Ноября 2019

Социальный форум проводится с участием людей с ограниченными возможностями здоровья и ментальной инвалидностью, пожилых людей, родителей детей с девиантным поведением. Такой формат отвечает современной парадигме устройства общественной жизни – инклюзии всех граждан без исключения во все культурные, экономические и политические процессы.

Лев Амбиндер награжден Почетной грамотой Президента Российской Федерации за активную благотворительную деятельность
  • 13 Ноября 2019

Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, президент Русфонда Лев Амбиндер Распоряжением главы государства от 12 ноября награжден Почетной грамотой Президента Российской Федерации за активную благотворительную деятельность.

Председатель Совета по правам человека Валерий Фадеев наградил победителей конкурса "Мой проект - моей стране!"
  • 01 Ноября 2019

"Идет взрывной рост гражданской активности, особенно в последние годы, и это очень здорово. Развитие гражданского общества — это символ этого десятилетия. Я надеюсь, что в следующем десятилетии в стране будет экономический бум, и к нашей с вами активности добавиться еще и рост доходов", — сказал Валерий Фадеев на церемонии награждения.

"Нам нельзя ссорить государство с молодежью" - Александр Сокуров на заседании комиссии СПЧ по гражданским свободам
  • 18 Октября 2019

17 октября в Санкт-Петербурге состоялось выездное заседание постоянной комиссии СПЧ по гражданским свободам и гражданской активности. С докладом на мероприятии выступил член Совета, режиссер Александр Сокуров. Одним из главных тезисов его выступления стало то, что нельзя ссорить государство с молодежью.

Ученики новосибирской школы имени Елизаветы Петровны Глинки прошли обучение "Урокам доброты"
  • 18 Сентября 2019

"Справедливая помощь Доктора Лизы" в рамках Благотворительной программы провела "Урок Доброты" для школьников МАОУ СОШ № 214 в Новосибирске, которая носит имя Елизаветы Петровны Глинки. В рамках урока молодому поколению прививали основы милосердия, а также объясняли, что же такое благотворительность и почему важно помогать ближнему.

Председатель Совета по правам человека Михаил Федотов выступил с лекцией на Северо-Кавказском молодежном форуме "Машук"
  • 22 Августа 2019

Одной из ключевых задач Северо-Кавказского молодежного форума "Машук" является формирование межрегиональных молодежных проектных команд, а также привлечение крупнейших работодателей нашей страны с целью работы с участниками для решения производственных задач для дальнейшего трудоустройства или приглашения на практику.

Михаил Федотов и Евгений Бобров приняли участие в молодежном форуме “Я - гражданин Подмосковья”
  • 30 Июля 2019

Глава СПЧ Михаил Федотов и заместитель председателя Совета Евгений Бобров сегодня приняли участие в молодежном форуме “Я - гражданин Подмосковья”, который проходит в Волоколамске. Форум является одной из крупнейших площадок для обмена опытом среди молодёжи. Всего в нем примут участие порядка 10 тысяч человек.

Михаил Федотов и Евгений Бобров рассказали о работе правозащитников на молодежном форуме “Территория смыслов”
  • 23 Июля 2019

Председатель Совета по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов и зампред СПЧ Евгений Бобров сегодня приняли участие в молодежном форуме “Территория смыслов”. Выступая с лекцией перед участниками смены “Экосреда - волонтеры”, они рассказали о деятельности СПЧ, о сложностях и доблестях работы правозащитников.

Михаил Федотов принял участие в церемонии награждения победителей конкурса "Человек в истории. Россия – ХХ век"
  • 25 Апреля 2019

Организатор конкурса - международное общество "Мемориал". В этом году конкурс проводится 20-й раз. В Москву из 24 регионов России приехали  старшеклассники − авторы 43 лучших исследований, отобранных из 1647 работ. Они исследуют архивы, опрашивают очевидцев, изучают старые газеты или отправляются на поиски заброшенных зданий и памятников.

Глава СПЧ вручил награды лауреатам конкурса "Женщина года. Мужчина года: женский взгляд" в Татарстане
  • 07 Марта 2019

Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов сегодня в рамках рабочей поездки в Казань принял участие в торжественной церемонии награждения лауреатов республиканского конкурса в Татарстане "Женщина года. Мужчина года: женский взгляд".