Рабочая поездка Мары Поляковой и Сергея Пашина в Республику Дагестан

Полякова Мара Федоровна

Пашин Сергей Анатольевич
Программа

Члены Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Сергей Пашин и Мара Полякова вчера во время рабочей поездки в Махачкалу провели встречу с председателем Верховного суда Дагестана Русланом Мирзаевым.

Во встрече также принимал участие адвокат Расул Кадиев. Обсуждали варианты взаимодействия судебной власти с гражданским обществом, общественный контроль за деятельностью судов, возможность формирования института судебных аудиторов, воплощающих в себе некую форму гражданского надзора над деятельностью судей, совершенствование процедуры медиации и развитие института третейского суда, а также тенденцию сокращения подсудности дел с участием коллегии присяжных заседателей.

Руслан Миразев рассказал членам Совета, как в республике ведется диалог с гражданскими институтами - работают общественные приемные граждан, усилена работа по обеспечению транспарентности правосудия. Правозащитники напомнили о давней идее диалога – создании переговорных площадок и дискуссионных клубов.

Итогом рабочей беседы стали договоренности о продолжении сотрудничества.

chleni_Soveta_3.jpgchleni_Soveta_4.jpgchleni_Soveta_1.jpg

Фотографии и информация предоставлены пресс-службой Верховного суда Дагестана