Заседание постоянной комиссии по свободе информации и правам журналистов 5 августа Заседание группы
05 Августа 2020

В заседании принимали участие глава СПЧ Валерий Фадеев, председатель комиссии Павел Гусев и члены комиссии Ева Меркачева, Владимир Соловьев, Екатерина Винокурова, Александр Верховский, Леонид Никитинский, Кирилл Вышинский и Николай Сванидзе.

Пленарное заседание Совета 30 июля 2020 года Пленарное заседание
Пленарное заседание Совета 30 июля 2020 года
30 Июля 2020

30 июля 2020 года в Совете при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека состоялось плановое заседание. В ходе заседания глава СПЧ Валерий Фадеев рассказал об итогах работы Совета во втором квартале. По его словам, Совет активно работал в период пандемии и представил доклад «Уроки эпидемии с точки зрения прав человека», учитывающий ситуацию в социально-экономической сфере.

Заседание постоянной комиссии по содействию ОНК, реформе пенитенциарной системы и профилактике правогарушений Заседание группы
24 Июля 2020

24 июля состоялось заседание постоянной комиссии по содействию ОНК, реформе пенитенциарной системы и профилактике правонарушений.

Рабочая поездка главы СПЧ Валерия Фадеева в Санкт-Петербург Рабочая поездка
Рабочая поездка главы СПЧ Валерия Фадеева в Санкт-Петербург
17 Июля 2020

Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев 16-17 июля посетил с рабочей поездкой Санкт-Петербург. В программе - мероприятие  по общественному контролю за дезинфекцией храма и круглый стол, посвящённый обсуждению доклада СПЧ «Уроки эпидемии с точки зрения соблюдения прав и свобод человека».

Расширенное заседание постоянной комиссии по экологическим правам по теме Специальное заседание
Расширенное заседание постоянной комиссии по экологическим правам по теме "Гражданское участие в создании и сохранении особо охраняемых природных территорий"
16 Июля 2020

В совещании приняли участие эксперты и руководители национальных парков и заказников, которые рассказали о проблемах регулирования природопользования, сохранения культурного наследия и взаимодействия с местным населением. В числе выступающих - советник генерального директора АНО «Дальневосточные леопарды» Всеволод Степаницкий, директор ФГБУ «Национальный парк «Кенозерский» Елена Шатковская, представитель Дирекции особо охраняемых природных территорий регионального значения Мурманской области.

Заседание комиссии по содействию ОНК, реформе пенитенциарной системы и профилактике правонарушений 27 мая 2020 года Заседание группы
27 Мая 2020

Постоянная комиссия СПЧ по содействию ОНК, реформе пенитенциарной системы и профилактике правонарушений 27 мая провела рабочее заседание в режиме видеоконференции. В мероприятии участовали председатель комиссии Андрей Бабушкин и члены СПЧ Мария Большакова и Ева Меркачева.

Заседание постоянной комиссии по социальным правам об ограничениях прав граждан в период пандемии Заседание группы
22 Мая 2020

Члены Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека на заседании постоянной комиссии по социальным правам обсудили проблемы соблюдения прав граждан в период пандемии.

Заседание постоянной комиссии по развитию НКО 20 мая 2020 года Заседание группы
Заседание постоянной комиссии по развитию НКО 20 мая 2020 года
20 Мая 2020

Члены Совета по правам человека 20 мая 2020 года на рабочем заседании постоянной комиссии по развитию НКО обсудили меры поддержки и условия работы некоммерческих организаций в период пандемии коронавируса. В заседании принимали участие Наталия Евокимова, Светлана Маковецкая, Сергей Цыпленков, Лев Амбиндер и Борис Кравченко.

Рабочее совещание комиссии по содействию ОНК, реформе пенитенциарной системы и профилактике правонарушений 6 мая 2020 года Заседание группы
06 Мая 2020

6 мая 2020 года в режиме видеоконференции состоялось рабочее совещание экспертов постоянной комиссии по содействию ОНК, реформе пенитенциарной системы и профилактике правонарушений. Участвовали председатель комиссии Бабушкин и эксперты Гефтер, Пономарев, Дзядко, Набиуллин, Огольцова, Пантелеев, Холодов.

Заседание комиссии по содействию ОНК, реформе пенитенциарной системы и профилактике правонарушений 29 апреля 2020 года Заседание группы
29 Апреля 2020

Постоянная комиссия СПЧ по содействию ОНК, реформе пенитенциарной системы и профилактике правонарушений 29 апреля провела рабочее заседание, на котором обсудили работу общественных наблюдательных комиссий и условия в местах принудительного содержания в период пандемии.