Встреча Президента с Советом по развитию гражданского общества и правам человека Встреча Президента с Советом
08 Декабря 2016

Президент России провел в Кремле заседание Совета по развитию гражданского общества и правам человека. Правозащитники подняли вопросы о проблемах экологии, НКО, формирования общественных наблюдательных комиссий, судебной системы, профучете по экстремизму и многом другом.

Поездка Андрея  Бабушкина в Крым для проверки соблюдения прав человека в местах принудительного содержания Рабочая поездка
Поездка Андрея Бабушкина в Крым для проверки соблюдения прав человека в местах принудительного содержания
24 Ноября 2016

21-22 ноября 2016 года член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека А.В. Бабушкин вместе с представителями МВД России и МВД Республики Крым посетил правоохранительные органы городов Симферополь, Ялта и Алушта Республики Крым.

Первое заседание Президиума Совета седьмого созыва Заседание Президиума
Первое заседание Президиума Совета седьмого созыва
19 Октября 2016

Правозащитники выбрали сопредседателей президиума седьмого созыва. Ими стали глава постоянной комиссии по содейтвию ОНК, реформе пенитенциарной системы и профилактике правонарушений Андрей Бабушкин и глава ПК по прецедентным делам Мара Полякова. Также в ходе заседания обсудили планы на текущий и последующий квартал по проведению специальных и выездных заседаний Совета и постоянных комиссий.

Заседание комиссии по содействию ОНК, посвященное проблемам формирования общественных наблюдательных комиссий в регионах Заседание группы
19 Октября 2016

В повестку дня вошли следующие вопросы о ходе формирования ОНК в 43 субъектах Российской Федерации, о работе комиссии в ближайшее время и участии представителей Совета в междведомственной рабочей группе по вопросам формирования, взаимодействия и повышения эффективности деятельности ОНК.

Рабочее заседании постоянной комиссии по развитию НКО, посвященное правоприменительной практике закона об Заседание группы
Рабочее заседании постоянной комиссии по развитию НКО, посвященное правоприменительной практике закона об "иностранных агентах"
19 Октября 2016

Постоянная комиссия по развитию НКО 19 октября провела рабочее совещание, посвященное подготовке к специальному заседанию, на котором планируется представить анализ правоприменительной практики по закону об "иностранных агентах".

Совещание мониторинговой группы по выборам в 2016 году для обсуждения предварительных итогов работы Заседание группы
23 Сентября 2016

В мероприятии приняли участие глава СПЧ Михаил Федотов, сопредседатели группы Игорь Борисов и Илья Шаблинский, члены Совета Светлана Айвазова, Мария Большакова, Наталия Евдокимова, Борис Кравченко, Яна Лантратова, Раиса Лукутцова, Леонид Поляков, Мара Полякова, Элла Полякова, Владимир Ряховский и участники группы, прдеставляющие общественные организации, занимающиеся наблюдением на выборах.

Специальное заседание
21 Сентября 2016

21 сентября 2016 года в Администрации Президента состоялось 51-е специальное заседание Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека на тему: "Повышение эффективности жилищного обеспечения социально незащищенных категорий граждан".

Выездное заседание постоянной комиссии по социальным правам в Архангельскую область Рабочая поездка
14 Сентября 2016

В мероприятии приняли участие глава СПЧ Михаил Федотов и члены Cовета Евгений Бобров, Наталия Евдокимова, Яна Лантратова и Анита Соболева. Правозащитники посетили Трепузовский психоневрологический интернат, центр помощи детям "Лучик" и Архангельскую областную клиническую больницу, где встретились с министром здравоохранения региона, главврачом и персоналом учреждения для обсуждения актуальных проблем отрасли.