Встреча Президента с Советом 10 декабря 2020 года Встреча Президента с Советом
Встреча Президента с Советом 10 декабря 2020 года
10 Декабря 2020

10 декабря 2020 года, в Международный день прав человека, Владимир Путин провел традиционную встречу с членами Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. Из-за пандемии коронавируса заседание прошло в режиме видеоконференции.

69-е специальное заседание СПЧ на тему «Гражданское участие в обеспечении экологической безопасности и сохранении климата» Специальное заседание
23 Ноября 2020

В нем приняли участие ученые, представители законодательной и исполнительной власти и другие эксперты. Публикуем показанные на встрече презентации участников

Заседание постоянной комиссии по свободе информации и правам журналистов 5 августа Заседание группы
05 Августа 2020

В заседании принимали участие глава СПЧ Валерий Фадеев, председатель комиссии Павел Гусев и члены комиссии Ева Меркачева, Владимир Соловьев, Екатерина Винокурова, Александр Верховский, Леонид Никитинский, Кирилл Вышинский и Николай Сванидзе.

Пленарное заседание Совета 30 июля 2020 года Пленарное заседание
Пленарное заседание Совета 30 июля 2020 года
30 Июля 2020

30 июля 2020 года в Совете при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека состоялось плановое заседание. В ходе заседания глава СПЧ Валерий Фадеев рассказал об итогах работы Совета во втором квартале. По его словам, Совет активно работал в период пандемии и представил доклад «Уроки эпидемии с точки зрения прав человека», учитывающий ситуацию в социально-экономической сфере.

Заседание постоянной комиссии по содействию ОНК, реформе пенитенциарной системы и профилактике правонарушений 24 июля 2020 года Заседание группы
24 Июля 2020

24 июля состоялось заседание постоянной комиссии по содействию ОНК, реформе пенитенциарной системы и профилактике правонарушений.

Рабочая поездка главы СПЧ Валерия Фадеева в Санкт-Петербург Рабочая поездка
Рабочая поездка главы СПЧ Валерия Фадеева в Санкт-Петербург
17 Июля 2020

Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев 16-17 июля посетил с рабочей поездкой Санкт-Петербург. В программе - мероприятие  по общественному контролю за дезинфекцией храма и круглый стол, посвящённый обсуждению доклада СПЧ «Уроки эпидемии с точки зрения соблюдения прав и свобод человека».

Расширенное заседание постоянной комиссии по экологическим правам по теме Специальное заседание
Расширенное заседание постоянной комиссии по экологическим правам по теме "Гражданское участие в создании и сохранении особо охраняемых природных территорий"
16 Июля 2020

В совещании приняли участие эксперты и руководители национальных парков и заказников, которые рассказали о проблемах регулирования природопользования, сохранения культурного наследия и взаимодействия с местным населением. В числе выступающих - советник генерального директора АНО «Дальневосточные леопарды» Всеволод Степаницкий, директор ФГБУ «Национальный парк «Кенозерский» Елена Шатковская, представитель Дирекции особо охраняемых природных территорий регионального значения Мурманской области.

Заседание ПК-10 от 3 июля 2020 года Заседание группы
Заседание ПК-10 от 3 июля 2020 года
03 Июля 2020

В заседании участвовали В.А.Фадеев, А.В.Бабушкин,  Е.М.Меркачева, В.М.Гефтер,  А.А.Рудый, С.А.Ермолаев, А.П.Приклонский.

Заседание комиссии по содействию ОНК, реформе пенитенциарной системы и профилактике правонарушений 27 мая 2020 года Заседание группы
27 Мая 2020

Постоянная комиссия СПЧ по содействию ОНК, реформе пенитенциарной системы и профилактике правонарушений 27 мая провела рабочее заседание в режиме видеоконференции. В мероприятии участовали председатель комиссии Андрей Бабушкин и члены СПЧ Мария Большакова и Ева Меркачева.

Заседание постоянной комиссии по социальным правам об ограничениях прав граждан в период пандемии Заседание группы
22 Мая 2020

Члены Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека на заседании постоянной комиссии по социальным правам обсудили проблемы соблюдения прав граждан в период пандемии.