Выездное заседание комиссии по гражданскому участию в модернизации экономики в Республике Татарстане

Постоянная комиссия по гражданскому участию в модернизции экономики (ПК 9 - председатель Евгений Ясин) Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданскому общества и правам человека 20 ноября 2015 года провела выездное заседание в Республике Татарстан.

О поездке

Постоянная комиссия по гражданскому участию в модернизции экономики (ПК 9 - председатель Евгений Ясин) Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданскому общества и правам человека  20 ноября 2015 года провела выездное заседание в Республике Татарстан.

В мероприятии приняли участие: глава СПЧ Михаил Федотов и члены Совета Сергей Воробьев, Даниил Дондурей, Ирина Киркора, Леонид Никитинский, Ирина Хакамада и Евгений Ясин.

В первой половине дня состоялось  расширенное пленарное заседание на тему: "Взаимодействие власти, гражданского общества и малого бизнеса, как фактор развития инновационной экономики" с участием представителей предпринимательских и отраслевых общественных объединений, депутатыов Государственного совета Республики Татарстан, членов Общественной палаты Республики Татарстан, членов общественных советов предпринимателей при главах муниципальных образований, членов общественных советов при органах власти, руководителей республиканских и муниципальных органов власти.

После обеда прошла работа по группам:

Группа 1. Власть и малый бизнес. Формы и площадки для взаимодействия власти и малого бизнеса. Опыт регионов и муниципалитетов.
Модератор группы: Е.Г. Ясин – председатель Постоянной комиссии
Сомодератор группы: Т.Д. Нагуманов – Уполномоченный при Президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей
Участники: предприниматели, руководители предпринимательских и отраслевых общественных объединений, члены общественных советов предпринимателей при главах муниципальных образований, члены общественных советов при органах власти, руководители республиканских и муниципальных органов власти.

Группа 2. Гражданское общество и бизнес. Взаимодействие гражданского общества и малого бизнеса: цель, социальная ответственность и меры воздействия.
Модератор группы: И.М .Хакамада – член Постоянной комиссии
Сомодератор группы: С.Х. Сабурская – Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан
Участники: предприниматели, руководители предпринимательских и отраслевых общественных объединений, руководители НКО республики, члены общественных советов предпринимателей при главах муниципальных образований, члены общественных советов при органах власти.

Группа 3. Роль государства в развитии предпринимательства и государственная поддержка малого бизнеса.
Модератор группы: С.И. Воробьев – член Постоянной комиссии
Сомодератор группы: А.А. Здунов – Министр экономики Республики Татарстан.
Участники: предприниматели, представители предпринимательских и отраслевых общественных объединений, депутаты Государственного совета Республики Татарстан, руководители республиканских и муниципальных органов власти.

В статье использовано фото сайта "Реальное время"