"Неделя общественного контроля" в Свердловской области

25 Марта 2016
О поездке

С 22 по 25 марта 2016 года Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека провел в Свердловской области "Неделю общественного контроля".

В мероприятии, цель которого стала подготовка к выездному заседанию СПЧ в данный регион, принимали участие председатель Совета Евгений Бобров, ответственный секретарь Яна Лантратова, руководитель постоянной комиссии по содействию ОНК и реформе пенитенциарной системы Андрей Бабушкин и член СПЧ Евгений Мысловский.

Работая по разным направлениям членам Совета удалось охватить самый широкий круг проблем.

Так, Андрей Бабушкин занимался вопросами защиты прав граждан в местах принудительного содержания. Он посетил спецприемник и отдел полиции  Екатеринбурга, отдел полиции и исправительную колонию в Екатеринбурге, исправительные колонии в г. Новая Ляля, г. Ивдель и п. Верхотурье.

Евгений Мысловский посетил две организации - Фонд "Город без наркотиков" и государственное медицинское учреждение реабилитационный центр "Урал без наркотиков".  Во встречах с руководителями этих организаций (президент фонда "Город без наркотиков" Кабанов Андрей Владимирович и вице-президент Павлов Дмитрий Евгеньевич, главный врач реабилитационного центра "Урал без наркотиков") участвовали начальник отдела областной прокуратуры Шаров Михаил Иванович, руководитель отдела областной администрации Пермяков Сергей Викторович и сотрудник аппарата уполномоченного потравам человека Свердловской области Жарников Михаил Дмитриевич.

Также он провел встречу с руководителем следственного управления СК РФ по Свердловской области и посещает два вуза, где побеседовал со студентами и профессорско-преподавательским составом.

Евгений Бобров и Яна Лантратова проинспектировали социальные учреждения области: областной центр реабилитации инвалидов, центре социальной помощи "Дом ночного пребывания", Рефтинского спецучилища для малолетних правонарушителей, приняли участие в круглом столе по проблемам семьи, материнства и детства.

Бабушкин Андрей Владимирович

Бобров Евгений Александрович

Лантратова Яна Валерьевна

Мысловский Евгений Николаевич