Поездка Яны Лантратовой и Евгения Боброва в поселок Рефтинский Свердловской области

Евгений Бобров и Яна Лантратова 12 сентября 2016 года посетили Свердловскую область и провели совещание с руководством спецшколы поселка Рефтинский, откуда недавно массово бежали дети,  с сотрудниками учреждения, представителями правоохранительных органов и областных министерств, а также уполномоченным по правам человека.

О поездке

Заместитель председателя Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Евгений Бобров и ответственный секретарь СПЧ Яна Лантратова 12 сентября 2016 года посетили Свердловскую область и провели совещание с руководством спецшколы поселка Рефтинский, откуда недавно массово бежали дети,  с сотрудниками учреждения, представителями правоохранительных органов и областных министерств, а также уполномоченным по правам человека.

"Мы посетили центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, где нас встретил очень грамотный руководитель учреждения - Баженов Сергей Юрьевич. В ЦВСНП пообщались с воспитанниками Рефтинского спецучилища, которые участвовали в событиях, произошедших в конце августа. Мы обсудили способы решения системных проблем. Всю информацию отразим в докладе", - заявила Яна Лантратова.

Помимо визита в проблемную спецшколу правозащитники встретились с руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области, генерал-лейтенантом юстиции Валерием Задориным, членом Общественной палаты Российской Федерации Богданом Новороком, экспертом ОП РФ, первым заместителем руководителя СК РФ по Свердловской области Михаилом Бусылко, координатором Союза добровольцев России по Уральскому федеральному округу Вадимом Савиным.

В ходе встреч они обсудили способы решения проблем по обеспечению прав воспитанников социальных учреждений и договорились о совместной работе.