Расширенное заседание постоянной комиссии по гражданскому участию в обеспечении права на охрану здоровья

Ход заседания

16 января 2018 года в Совете при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека состоялось расширенное заседание постоянной комиссии по гражданскому участию в обеспечении права на охрану здоровья (ПК 20 - председатель Раиса Лукутцова).

Мероприятие прошло под председательством главы СПЧ Михаила Федотова с участием ответственного секретаря Совета Яны Лантратовой, членов СПЧ Льва Амбиндера, Марии Большаковой,  Раисы Лукутцовой, Аниты Соболевой и Лилии Шибановой, представителей благотворительного фонда помощи тяжелобольным детям, сиротам и инвалидам "РУСФОНД", министерства здравоохранения Российской Федерации, Федерального медико-биологического агентства, Научно-исследовательского института детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М.Горбачевой, Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева и других учреждений сферы здравоохранения.

Заседание было посвящено обсуждению проекта "Русфонда" "Программа ускорения строительства Национального регистра доноров костного мозга (РДКМ) в 2018–2022 гг.".