Заседание комиссии по свободе информации 23 января 2019 года

23 января 2019 года в Совете при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека состоялось заседание постоянной комиссии по сводобе информации и правам журналистов. В мероприятии приняли участие глава комиссии Павел Гусев, члены ПК Александр Верховский, Максим Замшев,  Ева Меркачева, Леонид Никитинский, Владимир Соловьев, Генри Резник, Илья Шаблинский, а также эксперт Совета Яна Лантратова.

Ход заседания

Участники заседания обсудили последние изменения в законодательстве о средствах массовой информации, проблемы региональной журналистики, защиту прав журналистов, в том числе при проведении массовых мероприятий.