Заседание постоянной комиссии по международному сотрудничеству в области прав человека

15 января 2019 года в Совете при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека состоялось рабочее заседание постоянной комиссии по международному сотрудничеству в области прав человека.

Ход заседания

В заседании приняли участие Александр Брод, Андрей Бабушкин, Игорь Борисов и Екатерина Винокурова.

Председатель комиссии Александр Брод проинформировал членов ПК о встречах с представителями иностранных государств, которые состоялись уже в 2019 году. Собравшиеся обсудили предварительный план работы комиссии. Предварительно, в план включены следующие направления работы: мониторинг соблюдения прав человека за рубежом, защита прав российских граждан, встречи с представителями МИД России, профильных комитетов Госдумы, Совета Федерации, адвокатами, международными НКО, взаимодействие с ООН, СЕ, ОБСЕ.

Также в ходе рабочего заседания были высказаны намерения о проведении специального заседания СПЧ по вопросам, входящим в компетенцию комиссии.