Заседание ПК по военно-гражданским отношениям с участием представителей Министерства обороны

Постоянная комиссия по военно-гражданским отношениям 25 ноября 2014 года провела расширенное рабочее совещание с участием заместителей министра обороны России Руслана Цаликова и Николая Панкова. Обсуждали подготовку специального заседания по теме "Обеспечение прав военнослужащих и призывников на охрану здоровья, жизнь и социальную защиту".

Ход заседания

Постоянная комиссия по военно-гражданским отношениям Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека сегодня провела расширенное рабочее совещание с участием заместителей министра обороны России Руслана Цаликова и Николая Панкова.

На мероприятии обсуждали подготовку специального заседания по теме "Обеспечение прав военнослужащих и призывников на охрану здоровья, жизнь и социальную защиту", которое планировалось к проведению 25 ноября, но было перенесено на другую дату.

Участники заседания - представители Минобороны, председатель Совета Михаил Федотов и члены СПЧ Мария Большакова, Александр Верховский, Павел Гусев, Ирина Киркора, Сергей Кривенко, Игорь Пастухов и Элла Полякова - прорабатывали повестку дня и список приглашенных. Предполагается, что на нем будут рассматриваться вопросы качества медицинского обслуживания призывников и военнослужащих, соблюдение прав человека при случаях массовых заболеваний, проблемы с информированием членов семей о причинах травмирования военнослужащих и меры их социальной поддержки.

Было решено, что мероприятие будет готовиться постоянной комиссией по военно-гражданским отношениям СПЧ совместно с Общественным советом при Министерстве обороны.