Рабочее заседание постоянной комиссии по содействию ОНК и реформе пенитециарной системы

В заседании принимали участие глава СПЧ Михаил Федотов, председатель постоянной комиссии Андрей Бабушкин, члены Совета Игорь Каляпин, Мария Каннабих, Елена Николаева, Элла Полякова и Илья Шаблинский и приглашенные специалисты: директор Института прав человека Валентин Гефтер и помощник председателя Комитета за гражданские права Александр Махаев.

Ход заседания

24 февраля 2015 года в Совете при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека состоялось рабочее заседание постоянной комиссии по содействию ОНК и реформе пенитенциарной системы.

Участники мероприятия обсуждали концепцию реформы уголовно-исполнительной системы страны, проекты постановления об объявлении амнистии в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и постановления Правительства Российской Федерации "О медицинском освидетельствовании осужденных, представляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью", а также планы на ближайшие посещения мест принудительного содержания.

Следующее заседание назначено на 31 марта.