Рабочее заседании постоянной комиссии по развитию НКО, посвященное правоприменительной практике закона об "иностранных агентах"

19 Октября 2016
Ход заседания

Постоянная комиссия по развитию НКО Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека 19 октября 2016 года провела рабочее совещание, посвященное подготовке к специальному заседанию, на котором планируется представить анализ правоприменительной практики по закону об "иностранных агентах".

"Мы уже не будем обсуждать сам закон, дообсуждались, как говорится, - рассказала член СПЧ, глава комиссии Наталия Евдокимова, - каждый раз когда мы пытаемся его улучшить, мы только ухудшаем ситуацию. Мы будем рассматривать правоприменительную практику, и пригласим для работы уже не теоретиков, а практикующих юристов, которые принимали участие в судебных процессах".

Участие в рабочем мероприятии приняли глава СПЧ Михаил Федотов, члены Совета Наталия Евдокимова, Игорь Каляпин, Борис Кравченко, Сергей Кривенко и эксперты.