Заседание постоянной комиссии по правам человека з рубежом с участием экспертов

15 Мая 2017
Ход заседания

15 мая 2017 года в Совете при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека состоялось заседание постоянной комиссии по правам человека за рубежом.

В заседании принимали участие председатель Совета Михаил Федотов, глава комиссии Андрей Юров, члены СПЧ Светлана Айвазова, Мария Большакова, Ирина Киркора, Борис Кравченко, Сергей Кривенко, Анита Соболева, Евгений Мысловский, Сергей Цыпленков и Лилия Шибанова, а также приглашенные эксперты.

Обсуждались вопросы сотрудничества с Национальным центром Республики Узбекистан по правам человека, проблема свободы передвижения граждан, прежде всего по территориям соседних с Россией стран, а также инициатива проведения совместного с постоянной комиссией по миграционной политике заседания, посвященного соблюдению прав беженцев и бывших соотечественников, прибывших в Российскую Федерацию.