Заседание ПК-10 по вопросам доформирования ОНК и проблемам депортации иностранных граждан

22 июня 2017 года в Совете при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека состоялось заседание постоянной комиссии по содействию ОНК, реформе пенитенциарной системы и профилактике правонарушений. В заседании принимали участие руководитель комиссии Андрей Бабушкин, члены Совета Элла Полякова и Игорь Каляпин, а также приглашенные представители правозащитных организаций.

Повестка

22 июня 2017 года в Совете при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека состоялось заседание постоянной комиссии по содействию ОНК, реформе пенитенциарной системы и профилактике правонарушений.

В заседании принимали участие руководитель комиссии Андрей Бабушкин, члены Совета Элла Полякова и Игорь Каляпин, а также приглашенные представители правозащитных организаций.

Обсуждались вопросы о донаборе в ОНК субъектов Российской Федерации, где комиссии сформированы в неэффективном составе, либо  где при донаборе эффективность комиссий может быть повышена;  проблемы выдворяемых иностранцев, имеющих родственников – россиян; начало работы секции экспертного совета при уполномоченном по правам  человека; принятие постановления Правительства об освобождении по болезни и планы работы комиссии на текущий квартал.