Мысловский Евгений Николаевич
Президент регионального общественного фонда противодействия организованной преступности и коррупции «АНТИМАФИЯ»

Неубранные трупы, расстрелянные раненые и невыпущенные дети –шизофрения варварства?

• Опубликовано 06 Июня 2014
  • 1598 просмотров
Вести из Донецкой области заставляют усомнится в том, что нынешнее киевское руководство вообще понимает, что происходит и чем занимаются её силовики, пытающиеся выполнить её приказ о подавлении восстания против правящего режима. Вместо осмыслевыния причин этого восстания они как заведённые твердят о «терроризме сепаратистов», начисто забыв, что именно они выпустив джина терроризма на майдане – позволив заживо сжигать сотрудников подразделения «Беркут» - породили массовый протест против подобных методов захвата власти. В Крыму этот протест привёл к отделению региона от Украины и обошёлся без крови, а в Донбассе уже началась настоящая гражданская война. Ладно бы воевали против вооружённых людей, но вот парадокс – воюют против мирного населения, детей, раненых и даже …трупов. Артиллерийские и миномётные обстрелы жилых домов и больниц, школ, сами по себе грубо нарушающие положения Женевской конвенции 1949 года «О защите гражданского населения во время войны», ещё можно было бы списать на несовершенство устаревшего вооружения и неопытность срочно набранных солдат так называемой национальной гвардии, но на что списать отказ выпустить из осаждённого города автобус с воспитанниками детского дома ? На что списать отказ в вывозе трупов погибших под прицельным огнём граждан, случайно оказавшихся в районе аэропорта? На что списать вертолётную атаку на автомашину под красным крестом, перевозившую раненых? На что списать расстрелянную автомашину скорой помощи? На что списать отказ в предоставлении «гуманитарного коридора» для гражданского населения, желающего покинуть осаждённые города? Иначе как шизофренией варварства это назвать нельзя!
Источник: e-myslovskiy.livejournal.com