Глава СПЧ считает, что за электронным голосованием будущее

Валерий Фадеев прибыл в Архангельск, где в течение трех дней будет наблюдать за ходом голосования на выборах в Госдуму. Перед осмотром участков он встретился со студентами Северного Арктического федерального университета им. Ломоносова.

17 сентября 2021

В пятницу советник Президента РФ, глава СПЧ Валерий Фадеев прибыл в Архангельск, где в течение трех дней будет наблюдать за ходом голосования на выборах в Госдуму. Перед осмотром участков он встретился со студентами Северного Арктического федерального университета им. Ломоносова, с которыми, в частности, обсудил процедуру электронного голосования.

«Отношусь к этому очень позитивно. Не уверен, что к следующим выборам в таком формате будет готова голосовать вся страна. В Москве эта история популярна, а в некоторых регионах на электронное голосование записались только 5-10%. Если   техническим процессом будут заниматься толковые люди, то утечек не будет. Думаю, за этим будущее. И все больше людей будет голосовать электронно. Я - «за», - поделился своим мнением председатель СПЧ.