8 июня 2011 года состоялось рабочее совещание по вопросам соблюдения законности и правопорядка в ходе работ по прокладке автотрассы через Химкинский лес.

09 Июня 2011

На мероприятии присутствовали член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека К.В. Кабанов, начальник УВД по городском округу Химки В.В. Танасийчук, генеральный директор ООО ЧОП «Витязь-СН» Д.В. Гоманов, лидер движения «В защиту Химкинского леса» Е.С.Чирикова и юрист движения А.И. Маргулев.

В ходе совещания принято решение о формировании официальной группы экологов (из представителей защитников Химкинского леса), осуществляющих во взаимодействии с представителями УВД и ЧОП Витязь, мероприятия по противодействию незаконным рубкам и любым действиям, наносящим экологический ущерб.

Также принято решение об анализе фото-, видеоматериалов фиксирующих конфликтные ситуации с целью выяснения объективной картины инцидентов.

Кроме этого, были обсуждены вопросы, касающиеся правомерности возобновившихся работ в Химкинском лесу, на основании которых будут подготовлены соответствующие запросы в адрес ГК «Автодор», Правительства РФ и администрации Президента РФ.