Сергей Кривенко и Элла Полякова проверят, как в Мурманске развивается альтернативная гражданская служба

11 июля 2014

Члены постоянной комиссии по военно-гражданским отношениям Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Элла Полякова и Сергей Кривенко 15 и 16 июля совершат рабочую поездку в Мурманск.

В ходе визита в город будет проведет ряд мероприятий с целью выяснить, на каком уровне развития находится альтернативная гражданская служба (АГС) в Заполярье.

Так, 15 июля пройдет совещание с участием представителей Правительства Мурманской области, Военного комиссариата Мурманской области, Уполномоченного по правам человека Мурманской области, мурманских правозащитников и общественников. 16 июля члены Совета дадут пресс-конференцию, на которой расскажут об итогах совещания, основных проблемах и тенденциях АГС, выявленных в Заполярье. А за два дня до посещения города членами СПЧ, 13 июля, в Мурманске около здания ДК "Моряков" пройдет акция "Альтернативная служба - ПРАВО ВЫБОРА!", в ходе которой все желающие смогут получить бесплатные консультации по вопросам призыва и альтернативной гражданской службы.