Михаил Федотов обсудил пути укрепления межнационального и межконфессионального согласия на встрече с государственным советником Республики Татарстан Минтимером Шаймиевым

25 Февраля 2015

Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов сегодня провел рабочую встречу с Государственным Советником Республики Татарстан Ментимером Шаймиевым.

На встрече обсуждали итоги заседания Совета при Президенте Республики Татарстан по межнациональным и межконфессиональным отношениям, состоявшегося сегодня в первой половине дня, проблемы государственной национальной политики, пути укрепления межнационального и межконфессионального согласия и ситуацию с соблюдением прав человека в регионе.

Встреча стала частью программы трехдневного выездного заседания, которое СПЧ проводит в Татарстане с 25 по 27 февраля. В рамках первого дня - участие в заседании республиканского совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям и посещения социальных объектов. Во второй - заседание Совета с выступлениями Михаила Федотова и председателя Государственного Совета Республики Татарстан Фарида Мухаметшина, работа трех тематических секций ("Модернизация работы с обращениями граждан", "Гражданское участие в совершенствовании правоохранительной системы" и "Межнациоанльный диалог и уважение культурных традиций"), дискуссионный клуб СПЧ и Совета судей Российской Федерации и пресс-конференция председателя Совета.