Уважение культур, совершенствование правоохранительной системы и работы с обращениями граждан - темы заседания Совета в Казани

Сегодня в казанском Доме дружбы народов Татарстана состоялось заседание Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, на котором обсуждали межнациональный диалог и уважение культурных традиций, гражданское участие в совершенствовании правоохранительной системы и модернизацию работы с обращениями граждан.

26 февраля 2015

В заседании принимали участие глава СПЧ Михаил Федотов, члены Совета Лев Амбиндер, Андрей Бабушкин, Евгений Бобров, Мария Большакова, Наталия Евдокимова, Игорь Каляпин, Мария Каннабих, Ирина Киркора, Раиса Лукутцова, Леонид Никитинский, Мара Полякова и Павел Чиков, председатель Государственного совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин, заместитель руководителя ФСИН России Анатолий Рудый, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Мельниченко, судьи Верховного суда республики, члены Общественной палаты Татарстана, члены региональной общественной наблюдательной комиссии, руководители общественных и правозащитных организацй.

С тематическими докладами на мероприятии выступили Владимир Ряховский, Павел Чиков, Игорь Каляпин, Андрей Бабушкин, Мария Большакова, Мария Каннабих, Евгений Бобров и Мара Полякова.

Напомним, что Совет проводит выездное заседание в Республике Татарстан с 25 по 27 февраля. В рамках первого дня состоялось заседание республиканского совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям и посещение социальных объектов. 26 февраля - заседание с тремя тематическими секциями ("Модернизация работы с обращениями граждан", "Гражданское участие в совершенствовании правоохранительной системы" и "Межнациоанльный диалог и уважение культурных традиций"), дискуссионный клуб СПЧ и Совета судей Российской Федерации и пресс-конференция.