31 марта состоится специальное заседание Совета по теме: "О роли адвокатуры в правозащитной деятельности"

В программе мероприятия предполагаются выступления заместителя министра юстиции Российской Федерации Елены Борисенко,  президента Федеральной палаты адвокатов Юрия Пилипенко, члена МГКА, заслуженного юриста Российской Федерации Бориса Абушахмина, члена Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации Генри Резника и членов Совета.

16 марта 2015

31 марта 2015 года Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека проведет специальное заседание по теме:  "О роли адвокатуры в правозащитной деятельности".

К участию в заседании приглашены руководители Минюста России, представители адвокатского сообщества, эксперты правозащитных и иных общественных организаций, а также журналисты.

В программе мероприятия предполагаются выступления заместителя министра юстиции Российской Федерации Елены Борисенко,  президента Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации Юрия Пилипенко, члена МГКА, заслуженного юриста Российской Федерации Бориса Абушахмина, председателя Балтийской коллегии адвокатов им. А.А.Собчака Юрия Новолодского, вице-президента Адвокатской палаты Республики Карелия Вагифа Зейналова, вице-президента Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации Генри Резника, а также выступления членов Совета: Юрия Костанова, Тамары Морщаковой, Игоря Пастухова, Мары Поляковой и Владимира Ряховского.

Заседание состоится в 11:00 здании Администрации Президента Российской Федерации (Старая площадь, дом 4, подъезд 1, этаж 5, Мраморный зал).

Аккредитация журналистов проводится до 18:00 27 марта по электронной почте info@president-sovet.ru

В заявке следует указывать фамилию, имя, отчество, должность сотрудников СМИ, аккредитуемых на мероприятие, и список оборудования, которое они планируют пронести (ноутбук, фотоаппарат, планшет, видеокамера, диктофон и т.д.).