Михаил Федотов и Елизавета Глинка сегодня посетили проводящую голодовку в СИЗО Надежду Савченко

"Продолжает голодовку, расстроена тем, что ей не могут изменить меру пресечения", - сообщила Глинка после визита в "Матросскую тишину". В свою очередь глава СПЧ Михаил Федотов заметил, что у Савченко за последнее время не только снизился вес, но и изменилось настроение - впервые она с ними заговорила на тему смерти.

30 марта 2015

Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов и член СПЧ, глава благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка посетили находящуюся в СИЗО и проводящую длительную голодовку украинскую летчицу Надежду Савченко.

Напомним, украинская летчица Надежда Савченко объявила голодовку в середине декабря, требуя возвращения на родину, и держит ее до сих пор, не считая сделанного в начале марта перерыва в две недели. Члены Совета периодически посещают ее в СИЗО, чтобы проверить условия содержания и здоровья женщины, опасаясь, что в случае трагическоого исхода ситуации, Россия может получить очередной "список Магнитского".