Совет обратился к прокурору Краснодарского края в защиту арестованной журналистки "Кавказского узла" Анны Грицевич

06 Июля 2015

Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека обратился к прокуррору Краснодарского края в защиту арестованной в Сочи журналистки информационного агентства "Кавказский узел" Анны Грицевич.  Совет просит проверить правомерность ее привлечения к административной ответственности и проинформировать о результатах.

Анна Грицевич была задержана полицией Сочи вмеcте с экологом Владимиром Кимаевым в прошлый понедельник, 29 июня. Они присутствовали на акции в селе Черешня, когда местные жители перегородили дорогу грузовикам, которые свозили в село отходы после сочинского наводнения.