Градостроительная политика

Жители Краснодара просят Совет помочь предотвратить вырубку зеленой зоны на Ростовском шоссе

Граждане просят главу СПЧ Михаила Федотова защитить их конституционные права, которые нарушаются при расширении Ростовского шоссе "ценой уничтожения последней полосы зеленых насаждений". В частности, они надеются, что председатель Совета окажет содействие в организации их личной встречи с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым.

14 февраля 2016

Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека получил коллективное обращение жителей Краснодара с просьбой о содействии в решении острой социально-экологической проблемы, вызванной планами уничтожения зеленой зоны вдоль Ростовского шоссе, которая грозит ухудшением экологической обстановки в районе.

Граждане просят главу СПЧ Михаила Федотова защитить их конституционные права, которые нарушаются при расширении Ростовского шоссе "ценой уничтожения последней полосы зеленых насаждений", защищающих их от негативного воздействия автомобильной дороги. В частности, они надеются, что председатель Совета окажет содействие в организации их личной встречи с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым.

Получив информацию о протестах в городе из-за зеленой зоны и ознакомившись с коллективным письмом активистов Ростовского шоссе, Михаил Федотов выразил серьезную озабоченность сложившейся ситуацией и заверил, что Совет активно подключается к поискам путей ее разрешения.

Обращение жителей Краснодара в Совет