Совет провел специальное заседание, посвященное проблемам обеспечения независимости адвокатуры

Сегодня в Администрации Президента состоялось спецзаседание СПЧ по теме: "О дополнительных гарантиях независимости адвокатов при исполнении ими служебных обязанностей". Основные доклады представили глава комиссии по гражданскому участию в правовой реформе Тамара Морщакова и президент Федеральной палаты адвокатов Юрий Пилипенко.

10 марта 2016

Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека сегодня, 10 марта, провел специальное заседание по теме: "О дополнительных гарантиях независимости адвокатов при исполнении ими служебных обязанностей".

В заседании приняли участие члены Совета, представители Минюста России, адвокатского сообщества, экспертов правозащитных и иных общественных организаций.

Основные доклады сделали:
-  член Совета, председатель постоянной комиссии СПЧ по гражданскому участию в правовой реформе Тамара Морщакова,
- президент Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации Юрий Пилипенко.

Также в программе состоялись выступления заместителя секретаря Общественной палаты Российской Федерации  Александра Музыкантского и членов Совета: Мары Поляковой, Игоря Пастухова, Юрия Костанова и Евгения Мысловского.

Итоговым документом станут Рекомендации Совета.

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ЗАСЕДАНИЯ