Члены СПЧ с представителями ведомств обсудили предстоящую Неделю общественного контроля на Северном Кавказе

Сегодня в Совете состоялось рабочее совещание, посвященное подготовке выездного заседания в СКФО и предшествующей ему Недели общественного контроля. Участие приняли глава СПЧ Михаил Федотов, его заместитель Евгений Бобров, ответственный секретарь Яна Лантратова, председатель комиссии по содействию ОНК Андрей Бабушкин, а также представители ряда ведомств.

5 мая 2016

Сегодня в Совете при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека состоялось рабочее совещание, посвященное подготовке выездного заседания в Северо-Кавказский Федеральный округ и предшествующей ему Недели общественного контроля.

В мероприятии приняли участие глава СПЧ Михаил Федотов, его заместитель Евгений Бобров, ответственный секретарь Яна Лантратова, председатель постоянной комиссии по содействию ОНК, реформе пенитенциарной системы и профилактике правонарушений Андрей Бабушкин, волонтер Союза добровольцев России Зайнаб Исаева, руководитель главного управления Следственного комитета Российской Федерации по Северо-Кавказскому Федеральному округу Олег Васильев, начальник отдела административных поцедур аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Антон Бажанов, а также представители Минтруда, МВД, Минобрнауки и Генеральной прокуратуры.

Планируется, что правозащитники будут проводить активную работу по изучению ситуации с соблюдением социальных, экономических и трудовых прав в ряде регионов с 1 по 10 июня.

Передовая группа с 1 по 7 июня займется посещениями больниц, детских домов, интернатов, домов престарелых, исправительных колоний, следственных изоляторов и отделений полиции, проведет встречи с местными ОНК, общественниками и правозащитниками, проведет семинары и круглые столы, в том числе посвященные розыску пропавших на Северном Кавказе и проблемам коренных малочисленных народов.