Член СПЧ Мария Большакова приняла участие в торжественном вручении государственных наград саперам

15 Августа 2016

Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, глава Союза семей военнослужащих Мария Большакова приняла участие  в торжественном вручении государственных наград Международному противоминному центру Вооруженных сил Российской Федерации.

Приказом Верховного Главнокомандующего ВС РФ №3 от 7 июля 2016 года "За заслуги в обеспечении безопасности государства, укреплении его обороноспособности,  мужество, отвагу и  самоотверженность, проявленные  личным составом при исполнении воинского долга "  Международный противоминный центр награжден  Грамотой Верховного Главнокомандующего ВС РФ Владимира Путина.

Государственными наградами также награждены ряд военнослужащих центра.

В соответствии с решением  министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу, награды вручал заместитель начальника генерального штаба генерал-полковник  Истраков С.Ю.
В церемонии наград приняли  участие начальник инженерных войск ВС РФ генерал-лейтенант Савицкий  Ю.М, представители духовенства, ветеранские организации, семьи военнослужащих.