Глава СПЧ предложил помощь Совета в решении проблем столичной школы "Шанс" для детей с девиантным поведением

"Начнем с того, что познакомим руководство спецшколы с опытом Горнозаводской школы из Ставропольского края. Кроме того, мы впервые попробовали ввести в спецшколе пост общественного уполномоченного по правам человека. Посмотрим, как справиться воспитанник Алексей с этой сложной миссией", - сообщил глава Михаил Федотов.

21 декабря 2016

Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов и ответственный секретарь СПЧ Яна Лантратова сегодня посетили московскую спецшколу "Шанс" для детей с девиантным поведением, где вечером 20 декабря воспитанники вступили в конфликт с педагогами. Дети заперлись в комнате и потребовали разговора с руководством школы, в результате чего сотрудники учреждения вызвали полицию.

В беседе с воспитанниками и администрацией школы принял участие министр Правительства Москвы по социальной защите Владимир Петросян.

"Конфликт исчерпан, но вопросы остаются,"- отметил Михаил Федотов,.

По его словам, Совет готов участвовать в решении проблем учреждения.

"Начнем с того, что познакомим руководство спецшколы с опытом Горнозаводской школы из Ставропольского края. Кроме того, мы впервые попробовали ввести в спецшколе пост общественного уполномоченного по правам человека. Посмотрим, как справиться воспитанник Алексей с этой сложной миссией", - сообщил глава СПЧ.