Михаил Федотов и Раиса Лукутцова встретились с начальником полиции КЧР и посетили спецшколу на Ставрополье

27 Декабря 2016

Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов и член СПЧ, глава Российского Красного Креста Раиса Лукутцова сегодня в ходе рабочей поездки на Северный Кавказ провели встречу с заместителем министра внутренних дел по Карачаево-Черкесской республике - начальником полиции Сергеем Гаврилкиным.

Беседа была посвящена проблемам соблюдения прав человека в республике.

После двухдневной работы в Карачаево-Черкессии правозащитники отправились Ставропольский край, где проведали воспитанников специализированной школы закрытого типа в поселке Горнозаводской - уже третий раз за год.

Учреждение находится под шефством Совета, а его директор Степан Любенко, сумевший превратить славящуюся беспорядками и криминалом школу в образец духовного, нравственного и военно-патриотического воспитания, из рук главы СПЧ 3 декабря на торжественной церемонии в храме Христа Спасителя получил награду "За сбережение народа".

Михаил Федотов и Раиса Лукутцова приняли участие в праздничном представлении школы и поздравили воспитанников  с наступающим Новым годом.