Члены СПЧ посетили СУВСИГ и встретились с министром соцзащиты, труда и занятости Карелии

09 Февраля 2017

В Республике Карелия продолжается выездное заседание Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.

Члены СПЧ Андрей Бабушкин, Наталия Евдокимова, Евгений Мысловский, Мара Полякова и Гарий Чмыхов посетили специальное учреждение временного содержания иностранных граждан, нарушивших законодательство и подлежащих депортации. Учреждение находится в ведении УМВД России по Республике Карелия.

Правозащитники пообщались с сотрудниками, администрацией СУВСИГа и пребывающими в нем гражданами. Рекомендации будут размещены на сайте Совета и направлены руководству Министерства внутренних дел Российской Федерации.

После проверки соблюдения прав мигрантов члены Совета провели встречу с министром социальной защиты, труда и занятости Карелии Ольгой Соколовой и временно исполняющим обязанности начальника управления по вопросам миграции регионального управления МВД Александром Ермаковым. В ходе беседы члены делегации СПЧ познакомились с работой Центра занятости и мониторинга трудовых ресурсов, обсудили актуальные вопросы защиты трудовых прав граждан, в том числе вопросы трудовой миграции.