Совет намерен взять под свой контроль выполнение положений национальной стратегии в интересах женщин

"К сожалению, у нас есть немало замечательных концепций и стратегий, которые на практике не выполняются. Совет намерен взять под свой контроль выполнение положений национальной стратегии в интересах женщин. Непосредственно данной темой будет заниматься профессор Светлана Айвазова", — заявил глава СПЧ Михаил Федотов в интервью РИА Новости.

8 марта 2017

Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека приветствует подписание премьер-министром России национальной стратегии в интересах женщин и намерен взять под свой контроль выполнение ее положений. Об этом сеегодня заявил глава СПЧ Михаил Федотов корреспонденту РИА Новости.

"Совет приветствует подписание национальной стратегии в интересах женщин. Мы неоднократно призывали разработать и принять подобный документ", — сказал Федотов, добавив, что теперь важно, чтобы то, что записано в этом документе, не осталось на бумаге.

"К сожалению, у нас есть немало замечательных концепций и стратегий, которые на практике не выполняются. Совет намерен взять под свой контроль выполнение положений национальной стратегии в интересах женщин. Непосредственно данной темой будет заниматься профессор Светлана Айвазова", — заявил глава СПЧ.

Подписанная 8 марта Национальная стратегия в интересах женщин на первом этапе (2017–2018 годы) предусматривает разработку механизмов реализации; информационно-аналитического, правового и кадрового обеспечения государственной политики в интересах женщин. На втором (2019–2022 годы) планируется реализация мер по улучшению положения женщин в политической, экономической, социальной и культурной сферах.