Члены Совета по правам человека провели прием граждан в Министерстве социальных отношений Челябинской области

С жалобами на нарушения социальных, экономических, жилищных, избирательных прав, на нарушения прав в трудовой сфере, в сфере медицины, здравоохранения, образования, экологии, с жалобами на несправедливость судебных решений и многочисленные другие проблемы, относящиеся к компетенции СПЧ, могли обратиться все желающие.

26 июня 2017

Члены Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека сегодня с 20:00 до глубокой ночи в здании Министерства социальных отношений Челябинской области провели прием граждан.

С жалобами на нарушения социальных, экономических, жилищных, избирательных прав, на нарушения прав в трудовой сфере, в сфере медицины, здравоохранения, образования, экологии, на несправедливость судебных решений,  волокиту в расследовании уголовных дел и с многочисленными другими проблемами, относящимися к компетенции СПЧ, могли обратиться все желающие. Всего на беседу пришли более 200 человек.

Прием граждан прошел в рамках выездного заседания Совета, которое проходит в регионе с 26 по 28 июня.

В мероприятии принимают участие глава СПЧ Михаил Федотов, ответственный секретарь Яна Лантратова и члены Совета Андрей Бабушкин, Мария Большакова, Наталия Евдокимова, Иван Засурский, Раиса Лукутцова, Александр Мукомолов, Элла Полякова, Сергей Цыпленков и Лилия Шибанова.

В ходе поездки правозащитники посетят детский дом, психоневрологический интернат, места принудительного содержания граждан, проверят, как работает программа по переселению из ветхого и аварийного жилья, посетят город Карабаш - "самый грязный город в мире", разберутся в проблемах переселения людей из опасной зоны угольного разреза, обсудят развитие местного самоуправления в поселках, встретятся с членами Избирательной комиссии Челябинской области, руководством региональной прокуратуры и следственного комитета, представителями НКО и ветеранских организаций, посетят форум "УТРО - 2017", проведут заседание с участием руководителей органов власти и шесть тематических круглых столов.

Итогом выездного заседания станут Рекомендации, учитывающие предложения по решению проблем, выявленных в регионе.