Совет по правам человека провел заседание с участием губернатора Псковской области Андрея Турчака

СПЧ сегодня в рамках выездного заседания в Псковской области прошло совещание с участием губернатора Андрея Турчака. В обсуждении проблем региона также приняли участие уполномоченный по правам человека в Псковской области Дмитрий Шахов, представители органов  власти и местного самоуправления, общественных и правозащитных организаций.

18 июля 2017

Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека сегодня в рамках выездного заседания в Псковской области провел совещание с участием губернатора Андрея Турчака. В обсуждении проблем региона также принимали участие уполномоченный по правам человека в Псковской области Дмитрий Шахов, представители органов государственной власти и местного самоуправления, общественных и правозащитных организаций.

В составе делегации СПЧ: председатель Совета Михаил Федотов, заместитель председателя Евгений Бобров, ответственный секретарь Яна Лантратова и члены СПЧ Андрей Бабушкин, Мария Большакова, Раиса Лукутцова, Тамара Морщакова, Евгений Мысловский, Мара Полякова, Максим Шевченко.

Во второй половине дня члены СПЧ провели три круглых стола: по вопросам соблюдения социальных прав жителей области, по вопросам соблюдения прав человека в местах принудительного содержания и по вопросам гражданского участия в сохранении культурного наследия.

Выездное заседание Совета в Псковской области проходило 17 и 18 июля. Правозащитники посетили социальные учреждения и места принудительного содержания, встретились с ветеранами, представителями судейского сообщества, руководителями некоммерческих организаций и провели прием граждан, жалующихся на нарушения их прав.

Перечень выявленных проблем в сфере соблюдения прав человека и развития гражданского общества и предлагаемые правозащитниками пути их решения будут изложены в Рекомендациях по итогам выезного заседания в Псковской области.