27 ноября в Москве представят книгу "Доктор Лиза Глинка: "Я всегда на стороне слабого". Дневники, беседы"

В понедельник, 27 ноября, в пресс-центре ТАСС состоится презентация книги "Доктор Лиза Глинка:"Я всегда на стороне слабого". Дневники, беседы". В основу книги легли дневники Доктора Лизы; вторую часть составляют беседы с Елизаветой Глинкой, в которых она много говорит о "Справедливой помощи", своих подопечных и о себе.

25 ноября 2017

В понедельник, 27 ноября, в 11:00 в пресс-центре ТАСС состоится презентация книги "Доктор Лиза Глинка:"Я всегда на стороне слабого". Дневники, беседы".

Книгу члена СПЧ Елизаветы Глинки, или Доктора Лизы, трагически погибшей 25 декабря 2016 года, представят ее муж Глеб Глинка; президент благотворительной организации "Справедливая помощь Доктора Лизы" Ксения Соколова; заместитель генерального директора Издательской группы "Эксмо-АСТ" Марина Абрамова; издатель Елена Шубина; глава СПЧ Михаил Федотов; директор Агентства Социальной Информации Елена Тополева-Солдунова.

Также к разговору приглашена председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Элла Памфилова. Планируют быть руководитель проектов "Помощь Юго-Востоку Украины" и "Детям Сирии" Наталья Авилова,  двоюродный брат Елизаветы Глинки Андрей Колесниченко и другие соратники, близкие Доктора Лизы.

Елизавета Глинка — врач-реаниматолог, специалист по паллиативной медицине. Основала первый хоспис в Киеве, курировала хосписную работу в городах России, в Сербии и Армении; создала международную общественную организацию "Справедливая помощь"; лечила, кормила и обеспечивала бездомных; организовывала эвакуацию больных и раненых детей из Донбасса. Трагически погибла в авиакатастрофе над Черным морем 25 декабря 2016 г., сопровождая партию лекарств и оборудование для госпиталя в Сирии.

В основу книги легли дневники Доктора Лизы; вторую часть составляют беседы с Елизаветой Глинкой, в которых она много говорит о "Справедливой помощи", своих подопечных и — совсем немного — о себе. В книгу также вошли мемуарный очерк Глеба Глинки и предисловие Ксении Соколовой.

Аккредитация на презентацию книги открыта. Перед пресс-конференцией журналисты получат в подарок книгу.

По вопросам аккредитации и организации интервью, обращайтесь к Ольге Прохоровой по телефону 8-905-5517734, e-mail: o.prokhorova@ast.ru и в пресс-центр  ТАСС.

Справки и аккредитация:

+7 (499) 791-03-87; +7 (903) 284-25-41