Члены Совета по правам человека встретились с губернатором Ростовской области Василием Голубевым

21 Декабря 2017

Дальнейшее развитие институтов гражданского общества в Ростовской области обсудили 20 декабря в Ростове-на-Дону губернатор Василий Голубев и прибывшие в регион члены Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.

Делегация во главе с председателем Совета Михаилом Федотовым с 20 по 22 декабря проводит в регионе выездное заседание.

В ходе встречи правозащитников с донским губернатором были подняты вопросы защиты прав человека на Дону, содействия местным отделениям правозащитных организаций, развития благотворительности, донорства, оказания помощи ростовским погорельцам.

В ходе выездного заседания члены Совета посещают места принудительного содержания, интернаты, детские дома и учреждения здравоохранения в Ростове-на-Дону, Азове, Аксае, Батайске, а также проведут прием граждан. В числе главных тем - помощь лицам, пострадавшим от августовского пожара в центре Ростова-на-Дону.

Завершится работа в Ростовской области расширенным заседанием с участием руководства региона и рядом круглых столов, посвященных проблемам соблюдения социальных, трудовых и экологических прав граждан,  развитию благотворительности и взаимодействию некоммерческих организаций с органами государственной власти и местного самоуправления.

Итогом выездного заседания станут Рекомендации, учитывающие предложения по решению проблем, выявленных в регионе.

Фотографии и информация представлены пресс-службой губернатора Ростовской области