Члены Совета на заседании с участием руководства Ростовской области подвели итоги работы в регионе

В составе делегации правозащитников, возглавляемой председателем Совета Михаилом Федотовым, работали зампред СПЧ Евгений Бобров, ответственный секретарь Яна Лантратова и члены Совета: Лев Амбиндер, Игорь Борисов, Наталия Евдокимова, Евгений Мысловский, Мара Полякова, Илья Шаблинский и Лилия Шибанова.

22 декабря 2017

Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека сегодня подвел итоги трехдневного выездного заседания в Ростовской области.

Первые два дня, 20 и 21 декабря, участники поездки посвятили общественному контролю за соблюдением прав граждан в местах принудительного  содержания, учреждениях социальной сферы и здравоохранения, встречам с членами территориальных избирательных комиссий, работниками областного суда и прокуратуры.

Завершилась работа в Ростовской области расширенным заседанием с участием руководства региона и рядом круглых столов, посвященных проблемам соблюдения социальных, трудовых и экологических прав граждан,  развитию благотворительности и взаимодействию некоммерческих организаций с органами государственной власти и местного самоуправления.

Итогом выездного заседания станут Рекомендации, учитывающие предложения по решению проблем, выявленных в регионе.