Людмила Алексеева выразила полное недоумение включением председателя Совета по правам человека в "кремлевский список"

30 Января 2018

Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева выразила полное недоумение в связи с включением главы СПЧ Михаила Федотова в "кремлевский список" Минфина США.

"Я в недоумении относительно включения Михаила Александровича в этот список потому, что он не олигарх, он советник по развитию гражданского общества и правам человека. Он никакого отношения ни к богатству, ни к власти не имеет. Он очень добросовестно и самоотверженно выполняет свои обязанности председателя совета по правам человека и надо быть полностью не в курсе дел, чтобы внести его в список людей, приближенных к власти и причастных к каким-то агрессивным действиям", - сказала правозащитница.