Сегодня состоялось заседание Попечительского совета благотворительной организации "Справедливая помощь Доктора Лизы"

Cегодня, 11 апреля, состоялось заседание Попечительского совета Международной благотворительной общественной организации "Справедливая помощь Доктора Лизы".

В заседании приняли участие члены попечительского совета и сотрудники организации:
- Михаил ФЕДОТОВ, председатель попечительского совета фонда, председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека,
- Людмила АЛЕКСЕЕВА, член попечительского совета (дистанционно),
- Марианна МАКСИМОВСКАЯ, член попечительского совета,
- Александр МУЗЫКАНТСКИЙ, член попечительского совета,
- Александр ТКАЧЕНКО, член попечительского совета,
- Елена ТОПОЛЕВА-СОЛДУНОВА, член попечительского совета,
- Глеб ГЛИНКА, супруг Елизаветы Петровны Глинки,
- Александр КУЛИКОВСКИЙ, руководитель программы "Помощь детям, пострадавшим  в результате военных действий и катастроф" МБОО "Справедливая помощь Доктора Лизы",
- Андрей МАКЕЕВ, исполнительный директор МБОО "Справедливая помощь Доктора Лизы",
- Александр ОВЧАРОВ, постоянный представитель губернатора Свердловской области при Президенте Российской Федерации,
- Ксения СОКОЛОВА, президент МБОО "Справедливая помощь Доктора Лизы",
- Андрей НИКОЛАЕВ, руководитель проекта "Вокзал по средам" МБОО "Справедливая помощь Доктора Лизы",
- Лев АМБИНДЕР, член попечительского совета.

В ходе заседания обсуждались вопросы текущей деятельности фонда.

О ФОНДЕ

Международная благотворительная общественная организация «Справедливая помощь Доктора Лизы» была создана в  2007 году врачом паллиативной медицины Е.П.Глинкой, более известной как Доктор Лиза. Основной задачей организации является оказание помощи бездомным, умирающим больным, одиноким пенсионерам и инвалидам, которые лишились жилья и средств к существованию.

Сотрудниками и добровольцами «Справедливой помощи Доктора Лизы» в течение многих лет осуществляются благотворительные программы «Вокзал по средам» (обеспечение едой и доврачебной медицинской помощью бездомных на московских вокзалах), «Протяни руку помощи» (уход за умирающими и тяжелобольными пациентами и обеспечение их лекарствами и медикаментами), «Ужин по пятницам» (еженедельный ужин для бездомных и неимущих в офисе МБОО «Справедливая помощь Доктора Лизы»).

В сентябре 2001 года в Киеве Доктором Лизой был открыт первый бесплатный хоспис в Украине. Хоспис поставил перед собой цель защитить смертельно больных граждан, обеспечивая их право на достойную жизнь.

С марта 2014 года и по настоящее время МБОО «Справедливая помощь Доктора Лизы» оказывает помощь в организации лечения тяжелобольных и раненых детей, пострадавших в зоне боевых действий на юго-востоке Украины, в различных лечебных учреждениях Российской Федерации (по письменному заявлению и в сопровождении родителей или законных представителей).