Экология

На сайте СПЧ опубликован доклад Общественной палаты по проблемам утилизации мусора

Сегодня на сайте Совета опубликован доклад Общественной палаты Российской Федерации "Анализ эффективности мер по обеспечению переработки твердых коммунальных отходов и предложения по обеспечению учета мнения граждан Российской Федерации при строительстве объектов, используемых для переработки указанных отходов".

12 октября 2018

Сегодня на сайте Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека опубликован Доклад Общественной палаты, подготовленный совместно с СПЧ и Общенародным фронтом России в соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 02.12.2017 №Пр-2436.

О проведенных общественных мероприятиях, собранных материалах и их анализе, а также рекомендациях по решению проблем в "мусорной сфере" и учете мнения граждан при строительстве объектов по переработке бытовых отходов на пресс-конференции в информагентстве ТАСС рассказали секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев, председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов, вице-спикер Госдумы, сопредседатель Центрального штаба ОНФ Ольга Тимофеева, председатель комиссии Общественной палаты РФ по экологии и охране окружающей среды Альбина Дударева и председатель постоянной комиссии СПЧ по экологическим правам Сергей Цыпленков.

ДОКЛАД
"АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ МЕР ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПЕРЕРАБОТКИ ТВЕРДЫХ КОММУНАЛЬНЫХ ОТХОДОВ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ УЧЕТА МНЕНИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ ОБЪЕКТОВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ДЛЯ ПЕРЕРАБОТКИ УКАЗАННЫХ ОТХОДОВ"

СОДЕРЖАНИЕ ДОКЛАДА

1. "Мусорный кризис" глазами населения