Совет по правам человека требует тщательного расследования трагедии в политехническом колледже Керчи

17 Октября 2018

Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека требует самого тщательного расследования трагедии, произошедшейсегодня в политехническом колледже Керчи, в результате которого более 13 человек погибли, еще около 50 пострадали, большая часть жертв и пострадавших - подростки.

По предварительным данным, сегодня в столовой Керченского политехнического колледжа сработало неустановленное взрывное устройство, начиненное металлическими предметами.

Как сообщается на сайте Следственного комитета, на месте работают специалисты-взрывотехники, после завершения работы которых следователи приступят к осмотру места происшествия непосредственно в эпицентре взрыва. Кроме того, сформирован штаб, в который вошли сотрудники СК России, ФСБ и МВД. Следователи приступили к допросу свидетелей и очевидцев, изучается видео с камер наблюдения,  устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Совет надеется, что расследование будет проведено тщательно и объективно, а также выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших.