Комиссия по развитию НКО провела заседание, посвященное актуальным проблемам гражданского общества

Правозащитники обсудили планы работы комиссии на первый квартал 2019 года, проблемы новой отчетности для НКО, создание национального реестра доноров костного мозга, национальный план действий в области прав человека, а также намерения по проведению выездного заседания в Казани и спецаседания СПЧ по вопросу состояния гражданского общества в регионах России.

18 января 2019

Сегодня в Совете при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека состоялось заседание постоянной комиссии по развитию НКО. В мероприятии приняли участие председатель комиссии Наталия Евдокимова, члены СПЧ Лев Амбиндер, Борис Кравченко, Александр Мукомолов, Светлана Маковецкая, Владимир Ряховский, Сергей Цыпленков и эксперты комиссии, правозащитники Сергей Кривенко и Лев Пономарев.

В ходе заседания обсудили планы работы комиссии на первый квартал 2019 года, проблемы новой отчетности для НКО, создание национального реестра доноров костного мозга, национальный план действий в области прав человека, а также намерения комиссии по проведению выездного заседания в Казани и специального заседания СПЧ по вопросу состояния гражданского общества в субъектах Российской Федерации.